_booklya_

6 января 2021 г. 23:55

4.5 Только выбор определяет тебя...

Кубок планет - своеобразная игра, а точнее космическая гонка, которая принесёт победителю не только славу и деньги, но и признание всей звездной системы. И главным кандидатом на победу выступает Арктур Финн. Но всё вышеперечисленное ему чуждо. Да, ему нужна победа, но только лишь для того, чтобы вернуть свою маму на планету Росс, которая была изгнана его отцом. И он пойдёт на всё, чтобы заполучить этот кубок.

Но..!! В игру вступает Вега Леви-Хоук - модифицированный клон и первоклассный пилот. Её цель - убить Арктура и выиграть Кубок планет. И вместо того, чтобы исполнить данный приказ, она оказывается у него в долгу. Всё меняется в тот момент, когда Арктур замечает дрейфующий корабль, подающий сигнал о помащи. И узнав, что на этом корабле находится Вега, он не может оставить её в беде.

История, увлёкшая меня в космос. Динамика и красочное описание сцен - просто бесподобно. У меня было такое чувство, что я смотрю фильм и от спецэффектов, которые происходили в моей голове, меня бомбило. А персонажи.. Яркие, уникальные и самоотверженные. У каждого своя судьба, свои причины, а также цель, которая привела их к участию в космической гонке. А вишенка на торте, конечно же, тонкая любовная линия. Такая чистая и трогательная, невероятно.

Думала, что сюжет будет предсказуем, но нет. Каждая глава - это новый поворот, новое событие, которое перечёркивает всё ранее написанное. И это бомба! Сюжет затягивает до такой степени, что хочется нажать кнопку "ускорение", чтобы поскорее узнать финал.

Однозначно, рекомендую к прочтению. Вы просто обязаны погрузиться в этот фантастический мир, шквал эмоций и спецэффектов!