6 января 2021 г. 22:09

4 Это было настойчиво, нагло и забавно.

Агния Корсак - победительница по жизни, местная королева и умница. Положила глаз на кудрявого ботаника, правдами и неправдами пытаясь доказать, что чувства живые, не подделка и ни в коем разе - не спор.

Но поведение красавицы молодому светиле кажется нелогичным, не вписывается в правила, ломает уравнения и путает графики. Поэтому чрезмерное внимание и собственническое отношение напрягает Антона.

Любовь - штука опасная, можно обжечься ненароком. Но Агния не боится трудностей. Прет напролом к победе. И пусть пришлось подставить парочку собратьев, поскупиться совестью и поддаться порыву. Игра стоит свеч.

Когда за плечами багаж прочитанных книг одного автора, невольно сравниваешь истории по содержанию и подаче. И если стиль не меняется - такой же доступный и цепляющий, то сюжет перетягивает оценочное мнение.

Скрепя сердцем скажу, что первые ботаники, где Катя завоевывала внимание Ивана, понравились больше, потому что методы Агнии показались через чур крутыми и навязчивыми. Я бы тоже взвыла и рявкнула, если бы оказалась на месте Антона.

Зато порадовала и до чертиков напугала младшая сестра ботаника. Втихаря сотворить шалость и при этом не заглядывать наперед - а вдруг накроют с поличным, это конечно по-детски наивно. А реакция Агнии - бесценна.

Если хотите провести вечер в компании романтичной комедии и целеустремленных героев, то "Охота на ботаника" - в самый раз. К слову, сама прочитала книгу за пару часов.

❝ Все можно, когда есть цель.

Ищите мои отзывы в instagram