Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

6 января 2021 г. 17:47

Давным-давно я смотрела фильм "Из Африки" с Мерил Стрит и Робертом Редфордом, который покорил меня своей романтической историей, и вот я наконец-то решилась почитать книгу, которая, как я думала, легла в его основу. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что в книге нет никакой романтики, от слова совсем. И даже сюжета как такого здесь нет. Это скорее сборник воспоминаний и впечатлений об Африке. Здесь можно найти описание красот флоры и фауны этой страны, различных обычаев и ритуалов коренных племен, которые показались Карен необычными или заслуживающими внимания. Иногда автор описывает различные случае, забавные и трагические, пугающие и приятно поражающие случае, приключившиеся с ней за время жизни в этой необычной стране. Также в этой книге можно найти множество впечатлений от встреч с людьми, приезжавшими на ферму Карен, и вот эти-то встречи и показались мне самыми скучными. Гораздо интереснее было читать про племена кикуйю или масаи, ну и встречи с дикими животными не могли оставить меня равнодушной. В целом книга мне понравилась, хотя и я немного разочарована отсутствием романтических отношений. Без этого история жизни Карен в Африке оказалась немного суховатой.