6 января 2021 г. 14:56

5 "ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО ВОЛШЕБНИКА ИЛИ ЗАЩИТНИКИ ПАСТВЫ" Терри Гудкайнд

Третья часть цикла "Меч истины".

"Страсть правит разумом" - третье правило волшебника.

На наших героев обрушивается новое зло. Намного могущественнее Даркина Рала и вертуознее Владетеля.

Ричард и Кейлен с Зеддом находятся в разных концах мира. Теперь нашему искателю придётся самому принимать важные решения.

Ричард становится новым магистром Ралом, повелителем Д'Хары. Он разделяет срединные земли на отдельные государства. И те кто не капетулирует перед Д' Харой будут считаться его врагами. Это было сделано чтобы победить Сноходца (антогонист книги).

Сноходец может проникать в сны людей и заставлять подчиняться, так же может свести их сума. Двадцать лет он готовился к завоеванию мира. Терпения ему не занимать. У него большая армия. И долеко идущие планы.

Так же появляются люди которые считаю, что все кто обладает магией (даром), дети Владетеля. Они их разыскивают и убивают. Сейчас их взор нацелен на Мать Исповедницу.

Мы больше узнаем об устройстве мира. Побываем во дворце волшебников, узнаем, что и как было там устроено.

Мы узнаем больше о модсид. О том чем живут эти девушки. О чем они мечтают. И как думают. Такие ли они без сердечные, как о них думают.

Узнаем кто такие гары и марисвизы на самом деле.
Украшение книги гар Грач, обожаю его.

Так же в книге мы узнаем больше о сестрах Света и сестрах Тьмы, а так же о самом дворце пророков.

Есть только один момент который не укладывается у меня в голове. В основном всем сёстрам которые живут во дворце больше ста, а то и двухсот лет, но все они себя ведут, как пятнадцати летние школьницы. "Ой он посмотрел на меня хи хи хи", "Мне нравится, что на меня обращают мнимания парни хи хи хи" и так далее в таком же духе.