cat_traveller

6 января 2021 г. 14:17

Через меня прошло уже огромное количество интерпретаций появления Санта-Клауса) И книги, и фильмы, и мультики. Эта тема довольно обширна и многогранна. А следовательно, уже начинает приедаться.

Вот так и случилось с этой историей. Да, здесь шикарнейшие иллюстрации и книга вообще подарочного типа, да, она прочитана в нужное время - новогодние каникулы. Но история как будто немного вторична, её отголоски я встречала уже не раз.

Стиль изложения тоже спокойный и размеренный. Для настоящей классической рождественской сказки. Речь пойдёт о мальчике Николасе, которого приютила бездетная пара и чья безграничная доброта и желание доставить радость окружающим привело его к становлению как самого главного новогоднего волшебника.

Спасение оленя со звёздочкой во лбу, встречи с эльфами, помощь Снежному грифону и любовь к своему делу подарят вам немало приятных минут. Такую книгу можно и нужно читать детям. Ведь в ней объясняется совершенно всё - и кто такая миссис Клаус, и откуда взялся красный костюм и бездонный мешок, как Санта научился спускаться в дома по дымоходу, почему вешают рождественские чулки и каким образом Санта живёт так долго?