Alivka_V

люблю свои фломастеры)

6 января 2021 г. 13:30

4.5 Спойлер

В детстве мне не сильно понравились истории про Нэнси, потому что в них акцент смещен с приключений на персону героини. Тогда это было скучно. Но после 20-ти лет я случайно втянулась в игры, а потом пришло желание почитать и источник. С тех пор потихоньку заново знакомлюсь с циклом. Потихоньку из-за того, что хотя сейчас уже не скучно, но к концу каждой книги переизбыток хвалебных од в сторону мисс Дрю меня триггерит. Однако проходит месяц-другой, и желание вернуться к историям становится невыносимым доктор, это какая-то зависимость? Меня, как мотылька на свет, влечет легкость и солнечность, что излучают эти книги.

"Тенистое ранчо" пятая повесть в серии, и пока что понравилась мне больше всех. Загадка ранчо не слишком закрученная, увлекает скорее своей романтичностью и антуражем. Здесь много путешествий по горным тропам, в окружении кремовых цветов юкки и порхающих из колючего кустарника птиц; древние индейские жилища в скалах, ковбойское родео и заброшенное поселение-призрак, - красота, да и только! А еще автор(ы) наконец расщедрились на действия для других героев. Я уже так привыкла, что любая, даже малейшая инициатива принадлежит Нэнси, что ужасно порадовалась поступкам Бесс и Джорджи. Хотя кроме читателя их никто и не заметил... Уж точно не талантливая сыщица, которая скромно краснела от похвалы в свою честь, но ни словом не обмолвилась, мол, "что бы я делала без помощи подруг, они так быстро сообразили и подхватили мои отвлекающие маневры! А как остроумно они спрятали сундук, да и от похищения меня спасли, не растерялись..." Ага-ага десять раз. Но мне очень нравятся Джорджи и Бесс за то, что им и не нужно признание, они просто рады помочь, рады жизни, и искренне радуются удачам своей подруги. Благодаря этим естественным и живым девушкам позитивные эмоции перевесили, так что чтение серии продолжится намного раньше, чем обычно :)

Собери их всех!

Даааа, меня тоже к этим книгам почему-то тянет!

Что-то в них есть такое, душевное)

А по поводу личности - это вы Макс Фрай не читали )) Там такоооооой акцент на личность Макса, что возвращаться к ним уже не хочется. Я недавно почитала и теперь с благодарностью возвращаюсь к Нэнси Дрю :D

Немножко знакома с сэром Максом, и не могу не согласиться)) Ох уж эти неординарные личности)))

Да уж, неординарные личности такие неоднозначные — или полюбятся, или отторгнутся, золотой середины не бывает ))