Osman_Pasha

6 января 2021 г. 12:56

Закончился сериал «Сверхъестественное», но не беда ведь ещё существует книжный цикл о приключениях братьев Винчестеров. Третья часть серии, и вторая книга от автора первой части Кита Р. А. ДеКандидо.

Идёт третий сезон сериала (и если вы его ещё не смотрели, то прекращайте читать, дальше спойлеры), братья только что убили двух древних богов в канун Рождества и спокойно встречают Новый год, готовясь к новым делам. Кроме того Дин готовится к скорому отбытию в ад, а Сэм ищет пути для его спасения. И вот поступает сигнал от человека который уже имел дело с Винчестерами. Живёт он в самом южном городе США Ки-Уэст, штат Флорида. Там участились случаи сверхъестественных происшествий. Братья решают выдвинуться туда. И путь будет так далёк.

На месте выясняется, что в городе распоясались призраки, появились даже призраки знаменитостей. В том числе Хемингуэя и президента Трумэна, и за всем этим явно прослеживаются козни демонов, разгуливающих по миру, после того как они в большом количестве вырвались из ада. Два дела на книгу это куда веселее чем одно в прошлой книге и в большинстве эпизодов сериала. Но эти два дела становятся такими сложными, что требуется помощь Бобби. Ну и естественно герои со всем справляются, а как иначе если сериал растянулся на целых 15 сезонов.

В конце автор приводит плейлист рекомендованный к прослушиванию при прочтении книги. И, как упоминается в разделе "об авторе", плейлист этот понравился бы и самому Дину Винчестеру.
Эта книга чуть хуже первой в серии от этого же автора, но лучше, чем вторая. Интересно в какую сторону пойдет продолжение. Радует, что есть ещё одна книга от ДеКандидо.