6 января 2021 г. 05:14

@ujeti_book (instagram)
Оценка:5/5
Страницы:265
▪️
Жили были....так, стоп, шучу.
Да, несомненно, эту историю так и хочется начать рассказывать с именно этих слов, но всё же, данная, как я полюбила её называть, сказка для взрослых девочек, является не такой уж и сладкой и милой сказочкой перед сном.
▪️
Принц-Бастард, которого не взлюбили из-за происхождения, жаждет славы, чтобы его имя было на устах каждого. Для этого он решает соорудить архитектурное сооружение и заключает сделку с Богом искусства и вдохновения Райнхардом. Взамен на помощь, бог просит у принца душу невинной девушки, но тот нарушает договор и спасает её, думая, что сможет обмануть златоглазого, как-бы не так, ведь теперь на принце проклятие. Его имя забывают тут же, как узнают и теперь, вместо одной жизни, он обязан Богу целых шестьсот шестьдесят шесть.
▪️
Я влюбилась. Нет, правда. Эта история не похожа на все те сказки о любви, которые я читала ранее или те, что мне читала в детстве бабушка перед сном.
Она пропитана тёмной, туманной атмосферой, но такой плавной. При прочтении не чувствуется напряжения и не возникает каких-то путаниц, всё раскрывается раз за разом и это не позволяет мозгу кипеть от прочитанного.
В самом начале я влюбилась в Бога Райнхарда и до самого конца считала его немного странным и закрытым, как и оказалось, он совсем не тот, за кого себя выдаёт. (пупсик

Ох, а эта тоненькая линия любви, такая не принужденая и нежная, что хочется цепляться за каждый момент, когда они переглядываются.
А ещё, я словила маленький флешбек в последней главе, что заставило пролеснуть всю историю прямо перед моими глазами 🥺
▪️
Да, а над концовкой я очень сильно плакала и не понимала. Сидела, как говорит @kristina.toy, со словами «шооооо, как так???»
▪️
Надеюсь, что эту красоту прочтёт как можно больше людей, ведь она действительно прекрасная! История о любви, которую ни за что не променяешь ни на какую славу...