__Ladyshka__

6 января 2021 г. 00:34

А мне понравилась и вторая серия, хотя это уже не совсем свежий отзыв, так как пишу спустя пару недель после прочтения.
Мне нравятся переживания Гвендолин, хотя порой они и бесяче-розовые-наивные, но этому есть оправдание в лице жанра и целевой аудитории. Все эти разговоры о поцелуях, любят её или не любят, переживаниях о своей неуспешности по сравнению с двоюродной сестрой, кажутся мне естественными и забавными. Хотя меня лично смущает, что возраст главных персонажей 16 лет, а переживания на уровне 12-летнего возраста. Гвендолин хоть и не популярная,(но это не точно), но по факту обычная девчонка, которая интересуется парнями, но ведет себя как маленькая. Гидеон хоть и был в этой таинственной "секте" с самого рождения, но все же ходил в обычную школу и ходит в институт, а изъясняется в чувствах также криво. И все бы окей, ладно, пусть будет так, но фраза Шарлоты про Гвендолин в духе "да она со всеми парнями была" звучит очень дико и странно.
И да, я не испытываю любовь к духу горгульи. Не люблю персонажей, которые "типо" должны развлекать или умилять.
Сюжет же вроде сдвинулся с мертвой точки, хотя я уже плохо помню что там было, кроме того что было пару встреч на которых главные герои чуть-чуть продвинулись к тайнам.