paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

5 января 2021 г. 16:54

5 Финал, ради которого стоит прочитать книгу

Книга начинается довольно уныло. Постепенно открываются детали нелёгкой писательской жизни. А именно рассказывается, что ради воодушевления и написания очередной книги автор едет на другой конец света. И только прибыв из Канады в Индию и пообщавшись с местными жителями автор понимает, что задуманная им книга станет его очередным провалом.
Но судьба благосклонна отнеслась к нему и подарила встречу с одной невероятной историей. Потребовалось много времени, чтобы отыскать и самого героя, и других совсем не многочисленных персонажей.
И потом начинается знакомство с главным героем. Постепенно становится видна его индивидуальность. Он бунтарь, пусть и тихий. Чего только стоит его желание быть сразу в трех религия, а не ограничиваться одной. Довольно интересные рассуждения автора и героя, реального человека между прочим, по поводу общего и различного в религиях.
А потом нам рассказывают про одно страшное событие, которое произошло во время переезда героя с его братом и родителями из Индии в Канаду. Так случилось, что этот корабль потерпел крушение. И герой провел в океане 227 дней!!! Невероятное число, с учётом некоторых деталей его рассказа. Более половины книги идёт как раз описание этого странствий. Но самое интересное, как всегда, оказалось в самом конце. Как раз когда всё объяснено и расставлены по местам. Автор просто взрывает всё повествование рассказав альтернативную версию событий. А дальше просто не достает слов, чтобы описать моё смятение. Остаётся сказать спасибо за финал, ради которого стоит прочитать книгу!

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех!, Книжное путешествие и Бесконечное приключение. Спасибо им всем!