Fricadelka

по фрикаделькам

5 января 2021 г. 16:37

5 Нет ничего более реального, чем сказки

Фух, я вообще-то надеялась, что чем ближе к финалу серии, тем больше ответов на вопросы будет появляться. Но автор так всё намудрил, что количество вопросов возрастает в геометрической прогрессии. Не знаю как Котова собирается это всё разруливать за оставшиеся две(?) книги.

Война всё ещё идёт и пока конца ей не видно. Я рассчитывала, что в этой части война как раз закончится, но не тут-то было. Алина и Тротт с Корвином в сердце всё ещё идут. Правда, к ним приходит помощь, откуда совсем не ждали. Радует, что у Марины наконец-то стал работать мозг. Не было бы счастья, да несчастье помогло называется. Каролина укрепилась в этой книге как очень важный персонаж со своим прорицательским даром. И понятны уже все эти намёки на их будущие отношения с Вей Ши.

В принципе, уже многое понятно. И, наверное, это будет слишком громким заявлением, но все уже понимают, чем закончится эта серия, потому что иначе быть не может - здесь только один финал. Но! бросать чтение на десятой книге - это уже совсем по-мазохистски, да к тому же автор может приятно или неприятно удивить в самом конце. Поэтому остаётся просто наслаждаться чтением, тем более, что читать всё-таки приятно и интересно, несмотря на то, что некоторые события в книге кажутся чересчур затянутыми, и слово "башка" появляющееся в тексте множество раз, прям слух резало. Ну голова же у тигра, ну ё-моё...

не знаю как автор будет разруливать но данная часть получилась получше предыдущих особенно по части появления мозга у одной героини