Antares-nsh

5 и в загробном мире есть жизнь

Всем привет! Для творческого конкурса  #december_likebook расскажу о книге

#янгцзеЧу #невестаПризрака @like_book

икра @ribka_moya_krd хлопок @hlopok_vetka

Однажды в разговоре отец упомянул о том, что Ли Лан предложили стать невестой призрака. Это шокирует молодую и прекрасную девушку, но отказать не так просто, ведь это предложение поступило от самого богатого рода города Лим. Этот союз решил бы так же все финансовые проблемы обедневшей семьи Ли Лан. Жить в богатом доме, ни в чём не нуждаться или отказать и пустить семью «по миру» - нелегкий выбор. А когда Ли  Лан встречает в доме Лим Тиан Байя, не призрака, а юношу во плоти, ситуация ещё больше усложняется, ведь молодые люди понравились друг другу.

Даже не открывая книгу, она уже привлекает провокационным названием и красивой обложкой, содержание так же не уступает внешней красоте. Слог автора захватывает внимание с первых строк. Восточные имена, странные для нас традиции, устройство общества, суеверия, символизм, сны. В романе описан и мир мертвых: от пути туда, до существования в нём. Много сказочных существ, интересных персонажей.

Автору удалось не раз удивить, когда , казалось бы, все предсказуемо, возникал новый интересный поворот сюжета. Такой финал, как в книге, ничего не предвещало.

Рекомендую книгу всем, кто любит мистические и сказочные книги, необычные сюжеты и Восток. В под Новый год, такая атмосферная книга , очень актуальна;)

#книги #чточитаешь @labirintru #моябиблиотека #отзыв_antaresnsh