silver_autumn

30 июля 2012 г. 23:45

#3 МИФ

О, да! Наконец-то! Это всё же произошло! Не зря, не зря я ждала и верила! Кхм. Простите, вырвалось. Но после двух весьма средних книжек, когда буквально хотелось взять автора ща шкирку и заставить его разыграть имеющиеся в его руках карты на полную, третья часть «МИФов» радует несказанно.

В этот раз Танда и Скив отправляются искать подарок на День рождения Аазу: в самом деле, не открытку с мишкой Тедди же ему дарить. Но они не могут не вляпаться в неприятности. И, естественно, когда Скив, прихватив Ааза, спешит на помощь Танде, они не могут не вляпаться ещё больше. А здесь уж самое время собирать уже знакомую команду и играть в Большую Игру!

На самом деле, оказалось, ларчик-то просто открывался. Стоило всего лишь вынести основную часть действия за пределы блеклого Пента, как история заиграла новыми красками и стала доставлять настоящее удовольствие. А то в самом деле, нас буквально дразнили: есть много-много интересных и ужасных измерений, знаете, но вы будете сидеть в этом, самом скучном, потому что автор так сказал. А в этот раз Асприн радует. Мне обитатели мира Большой Игры очень приглянулись. Но улитки всё же были лучше :)

Надеюсь, что это не одноразовая акция, и дальше книги будут становиться только лучше. Я потихоньку привязываюсь к героям, дракон Глип скоро покорит моё сердце, и хотелось бы, чтобы их приключения становились только интереснее с каждым разом.