4 января 2021 г. 23:55

4 На шаг назад

Эта книга подойдет тем, кто хочет приятно разгрузить свой вечер, вспомнить свою подростковую жизнь, или самим подросткам. Читается очень легко и быстро.

Очень сильно нравится прием, когда автор повествует историю от лица двух персонажей, хотя я иногда скучала, когда прочитывала те же самые строки и события, что уже случались в книге секунду назад. Я итак понимала, какие эмоции будет испытывать человек, который стоит напротив героя. Было бы интереснее уже наблюдать за моментами от его лица, что наступили гораздо позднее, чем возвращаться к истории, о которой мы уже узнали. Однако, рассказ получился очень милым. Чтобы отдохнуть, самое то.

Вспомнились и свои чувства, эмоции, переживания, что я испытывала. Этот рассказ вызвал ностальгию, хотя сюжет довольно прост - история о двух влюбленных, которым мешают различные преграды, чтобы быть вместе.

Герои получились простенькие. Складывалось ощущение, что кроме школы и прогулок во дворе ничего не происходит. Не хватало каких - то активностей, что ли.

Недосказанность убивает многое. Лучше говорить все, как есть, иначе можно многое нагородить.