4 января 2021 г. 17:41

Понравилось, как произведение выстроено структурно: мы уже знаем развязку, но не знаем с чего всё началось и последствий — за этим и будем следить. Главной героине не нравится, что за неё всё решают, и вот перед вторым курсом она решает доказать, что не Зайка. Шанс ей предоставляется почти что сразу: её замечает первейший красавчик, отношения с ним — один из возможных пределов мечтаний. Однако на самом деле Мэттью может открыть большее для амбициозной девушки, которой и является гг. Причём следует учесть: амбиции Фрэнки Ландау-Бэнкс головные, то есть она их полностью осознаёт, как минимум "закалившись" в дискуссионом клубе, разнообразными окружением, искусством.

Что ещё порадовало: с кем у героини "конфронтация". С первых страниц романа предстаёт тайное братство бассет-хаундов с Альфой во главе.

У С. Любавина в одной из песен есть строки:

Ведь сынок, у каждого волка, Коль доля не легка, Есть выбор: стать собакой

а здесь, получается, совместный сопернический "танец" потенциально превратит стаю (свору) в сообщество людей.

Хотелось узнать, что же в итоге получится. Результат удивил)

Ещё во время чтения ждёт много острот, заумствований и тому подобное, кому интереснее экшен, на мой взгляд, не сюда. И кто от жанра, а тем более серии ожидает конкретного.

Amazing_ForgetMeNot , спасибо за лёгкую руку в декабрьском рандоме!

Всегда рада помочь с выбором!)