Arinushk

Эксперт Судьбы

4 января 2021 г. 08:45

3 Просто Крысы

Крысы...

Работали рабочие, работали, и вдруг одному из них пришла в голову гениальная мысль, спуститься в неизвестное помещение под подвалом, полное крысами. Без подготовки, с малым количеством людей, судя всего по приколу.

Проблема этого рассказа в мотивации и уме главного героя. Ну зачем он полез вниз. Это тебе не развлекательная прогулка в парке. Это абсолютно неизведанная территория. Да даже замок на люке был. Здравый человек заподозрил что-то не ладное, и уж точно не пошел бы туда в компании еще 2 людей только с фонариками. Зачем? Почему? Эти вопросы останутся без ответов.

Рассказ абсолютно нестрашный. При чтении я ждал необычного поворота в конце, который перевернет всю историю, а получил лишь: Крысы.... Ну а поведение главного героя в конце... Почему он именно так поступил? Из-за необоснованной неприязни??? Нормальных предпосылок к этому не было.

Я думал рассказ будет глубже. А описать его можно одним словом: Крысы. Смысла в этом рассказе нет. Может другие и смогут его найти, но точно не я. Только из-за того, что этот рассказ Кинга, я поставлю r35-green.png