3 января 2021 г. 17:37

5 Великолепно

Как поступь всадника Апокалипсиса, как ее величество Судьба!

Так ворвалось в  2021 год, великолепное творение Олеси Проглядовой @leconst - я навеки ваша, снимаю шляпу и требую авторграф

Словом, от скромности не умру, а вот от восторга можно

Итак, постараюсь внятно объяснить почему эту книгу я точно приобрету в бумаге:

Идеальное сочетание чувственности, жестокости, любви и кровавых подробностей. Простыми словами и сложных вещах, красиво о боли, смерти и палачах...

Вы понимаете почему я влюблена, да? Это же идеальный коктейль! Все равно что нектар! Целый месяц книга ждала меня в читалке. Зато год начался феерично!

Главная интрига романа тянется, но не утяжеляет рассказ. На месте одной тайны возникает другая, логично и плавно перетекает, красиво и естественно.

Главная героиня вызывает смешанные чувства, не залипнуть на неё просто нереально. Жестокая, потерянная, равнодушная и хрупкая одновременно. Читатель проникается ее бедой, сочувствует и одновременно ужасается. Олеся создала героя, который затронет любого человека: либо красотою, либо уродством.

А теперь представьте: такой персонаж не один!

Политика мешается с семейными узами; любовь срастается с долгом и вассалитетом; ненависть поднимает голову там, где жила нежность...

Плотный клубок тайн красиво обрамляет экшн. Я бы сказала что это фантастический боевик с элементами эротики и хоррора.

Структура романа, слог и динамика - выше всяких похвал. Детализация и мотивация, связи персонажей и все взаимоотношения - более чем прекрасны, понятны, логичны! О, это божественно! Книга радует мое, уставшее от идиотизма, сознание. Это как глоток чудесного вина после низкопробного пойла.

Нравится решительно все, кроме обложки да и хрен с ней! При чем тут обложка, когда идея и ее воплощение настолько хороши?

Когда персонажи вызывают живейшие эмоции, отклик, когда хочется провалиться в их мир.

Рекомендую, настаиваю, буквально кричу - читайте!