Urrsa

любитель буквы ё

2 января 2021 г. 23:50

Люблю необычные истории, которые не вписываются в ожидаемые шаблоны. Если бы это был типовой ромфант, то примерно после первой трети романа Шешель влюбился б до одури, спас Чару из системы, носил на руках и вот это всё - словом, совершенно потерял характер и превратился в социально одобряемого, но безликого Отличного Главного Героя. Я, в общем, рада, что здесь всё пошло по другому пути.

Хотя, конечно, Стеван не тот принц на белом коне, рядом с которым трепетные барышни представляют себя в дерзких мечтах. Хороший вышел персонаж, живой, неидеальный, с профдеформацией и прочими странностями, но и героиня тут не невинная овечка, жертва обстоятельств, и прочее, и прочее. История их взаимоотношений получилась шероховатая в хорошем смысле - нет, почитать о том, как двое взглянули друг другу в глаза и у них сразу же всё стало хорошо я тоже люблю, но конкретно для Чары и Стевана такой исход был бы слишком неправдоподобен.

Словом, колоритная получилась парочка, нетипичная, и за отношениями их наблюдать забавно - хотя, повторюсь, не тот случай, когда хочется представить себя на месте героини. Если ищешь уютную историю любви в комплекте с тёплым клетчатым пледом и чашечкой какао с маршмэллоу - лучше полистать список "хочу прочитать" дальше; но если же душа просит чего-то вроде авантюрного романа с горячими сценами - вот тут может и зайти. Особенно когда устал от шаблонных свадеб с кучей детишек в эпилоге.

Клуб РиФ. Ромфант-бинго

Я, я устала от шаблонного, хочу авантюрного и погорячее. Так что побежала-ка я читать)