2 января 2021 г. 21:25

5 ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Эта книга заставила меня плакать. Я начала читать её в начале апреля и закончила сегодня (18 апреля) около 3 часов ночи. Сразу взялась за отзывы, потому что хотелось с кем-нибудь поделиться своими эмоциями. Это одна из причин почему я создала этот аккаунт.

Давно я не читала книги так долго. Часто прочитываю за 2-3 дня.

В начале я думала, что книга - обычная история об одной очередной бедной семье. Думала, простая книга и закончу за 2 дня. Ага, конечно... Ошиблась по всем пунктам.

Думала, что читала книгу долго из-за того, что она скучная или сложная. Я просто обманывала себя. Мне было приятно каждый раз возвращаться в эту историю. Я поняла, что привыкла. Посмотрела много видео и прочитала несколько десятков отзывов, но не нашла что искала. Почти везде писали и говорили что книга трогательная, из-за истории о том, как живут бедные люди или что-то похожее.

А я совсем не обращала на это внимание. Я много книг читала про бедные семьи, и были истории похуже этого.

Я грустила и плакала в конце из-за того, что книга закончилась и я больше не узнаю, что будет с этой семьей, что будет с Фрэнси Нолан.

Хотела прочитать о том, как она вообще закончила свою жизнь, достигла ли всех целей, которые она ставила перед собой. Сбылись ли все ее мечты, а стала ли она писательницей? Звучит смешно, но эта девочка росла у меня перед глазами и от этого мне грустно.

Грустно расставаться с ними, с Бруклином и маленьким домом Ноланов и грустно от того, что история закончилась так хорошо, а мне грустно.. грустно, что я не узнаю что же потом случилось с деревом, которое растёт в Бруклине...