lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 января 2021 г. 21:24

Очень забавный любовный роман, потому что по большей части это он, с элементами фэнтези детектива. Необычная слегка стимпанковская викторианская Англия, где наряду с людьми сосуществуют оборотни и вампиры. И такие, как Алексия Таработти, бездушные. Своим прикосновением Алексия лишает сверхъестественных существ их сверхъестественности и превращает в смертных. И вот так однажды она убивает вампира....

Лорд Маккон - оборотень, его тянет к героине, но ему нужно расследовать таинственные несанкционированные превращения и исчезновения. Повезло ему, что Алексия влезет куда угодно, и все удастся совместить. Герои немного шаблонны, но забавные ситуации, в которые они попадают, и юмор автора все спасают. Любовные сцены были, конечно, не слишком скромными (но до последней страницы без того самого), но больше ржачными неимоверно.

Хороши и второстепенные героии - заместитель лорда Маккона профессор Лайалл, напомнивший мне Люпина, и экстравагантный и эксцентричный вампир лорд Акелдама. Я поставила этой книге 5 из 5, потому что я получила от нее именно то, что хотела. А хотела я развлечься с легкой, забавной и романтичной историей, хотя романтики могло быть и побольше. Придраться можно было много к чему, но смысла я не вижу. Я получила огромное удовольствие и продолжу читать эту серию дальше.

Ржачные, говоришь?... :)
О, это ж Аркадия! Судя по Блэйлоку, в электронке не дождёшься :( У тебя бумажная же?

Да, я купила в итоге. Ну да, такая забавная книга, которую не стоит воспринимать всерьез)))

Ага, любовные сцены очень ржачные) и по тексту чувствуется, что и автор и переводчик получали от книги массу удовольствия)

И мы с ними заодно получили) Не читала еще вторую?