2 января 2021 г. 21:03

"Во власти пламени"-романтическая фантастика 16+ автор: Валерия Чернова. Книга на 345 стр.

Хочу сказать, не знала, что эта книга является частью какого-то цикла, книга вполне одиночная.
Девушка с подругой оказывается на состязании магов которые могут обращаться в драконов(тагров) ,где победитель может выбрать любую девушку и быть с ней на балу итак внезапно на соревнованиях появляется парень в маске и выигрывает .После этого он идёт к нашей героине и кидает ей перчатку (когда другие вставали на колени) .Ещё в этом мире не каждая может быть женой дракона, потому что в брачную ночь она перенимает его силу, и если девушка не смогла её принять её делают его рабыней(элири)

В общем , чтобы не спойлерить, ей пришлось выйти за него замуж, потому что её дядя убил её сестру(ставил опыты) и мать решила отомстить и испортить жизнь его племяннице , то есть нашей героине.
Поэтому её делают элири этого парня, но он не может с ней переспать, так как знает, что она примет его силу и тогда станет полноправной женой. Героиня вообще не простушка ,она постоянно задевала принца, у них были вечные перепалки (которые наполнены сарказмом и иронией) за этим было очень интересно наблюдать. Короче в книге твориться полный капец куча загадок и тайн, героиня путалась в своих чувствах, мать постоянно строила козни и т. д. потом вообще у драконов вирус начался. В итоге он отпускает её. Но отпустит ли она Книга весёлая, интересная.

Источник