14 января 2022 г. 15:04

Обожаю «ядовитых» героинь, им палец в рот не клади, по локоть откусят. А когда девушка ещё и бойкая, то это прям вообще смак. Бедный мужик, да тут ещё и Огненный дракон, но выдержка у него отменная. ⠀ Я прочитала пока только первую часть, но столько событий описано, вроде и ничего головокружительного, но динамика отличная. И все, что происходит в жизни героини примеряешь на себя, наверное. ⠀ Но чувствую, что жаришка ждёт именно во второй части, поэтому спойлерить не буду, а пойду читать следующую часть))) ⠀ А ещё меня прям заинтересовала история императрицы Анны, есть про неё написанная книга??

9 апреля 2020 г. 18:38

4 "Из огня, да в полымя", как говорится.

Ещё одна захватывающая история от Валерии Черновановой, наполненная интригующими, грустными, а порой и сильно угнетающими моментами.

Говорю сразу, книга не милая, в ней, по крайней мере в начале, не так то много милых сердцу моментов, а порой и намека на них.

Казалось бы, ужасающая история об алиане, юной девушке, которая по вине своего дяди оказалась в плену и замужем за ненавистным драконом. А мачеха тот ещё "аленький цветочек".  В общем, вам ещё захочется треснуть ей по башке, да не раз, и не два. Никаких спойлеров, поэтому просто говорю, что позлиться вы ещё успеете.

Книга написана грамотно, а что самое главное - интересно. Оторваться просто не могла. Обожаю все книги данного автора. Заочно даже те, которые ещё не прочла. Советую к прочтению. Спасибо большое автору ❤️.

16 апреля 2020 г. 18:16

4 ● Мы - те, кто дает продолжение драконьему роду ●

Есть в этом захватывающем мире Адальфивы, где властвуют Огненные и Ледяные драконы, девушки, способные впитать в себя часть силы своего супруга и передать ее детям, тем самым давая продолжение драконьему роду. Они проходят отборы, проверки, глубоко в душе надеясь обрести не только мужа, но вместе с ним и настоящую любовь. Но чего ждать Риан от сурового незнакомца, обманом взявшего ее в жены? Кто он на самом деле: кровный враг, желающий из законной супруги превратить ее в навсегда связанную с ним рабыню, или же тот, кто предназначен ей судьбой? И как удержать в себе эту жгучую ненависть, когда все внутри неосознанно тянется к нему? Ведь бойкая девушка не намерена сдаваться так просто. И этим она мне понравилась больше всего: не маленький жертвенный агнец, а стойкая героиня, не опускающая…

2 января 2021 г. 21:03

"Во власти пламени"-романтическая фантастика 16+ автор: Валерия Чернова. Книга на 345 стр.

Хочу сказать, не знала, что эта книга является частью какого-то цикла, книга вполне одиночная. Девушка с подругой оказывается на состязании магов которые могут обращаться в драконов(тагров) ,где победитель может выбрать любую девушку и быть с ней на балу итак внезапно на соревнованиях появляется парень в маске и выигрывает .После этого он идёт к нашей героине и кидает ей перчатку (когда другие вставали на колени) .Ещё в этом мире не каждая может быть женой дракона, потому что в брачную ночь она перенимает его силу, и если девушка не смогла её принять её делают его рабыней(элири)

В общем , чтобы не спойлерить, ей пришлось выйти за него замуж, потому что её дядя убил её сестру(ставил опыты) и мать…