ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

2 января 2021 г. 16:37

4 Бабы-яги не сдаются или как прибрать к рукам Кощея и сказочную изнанку

Начиналось всё легко и прекрасно. Лада Калинина приехала к бабушке в деревню, вот тут и понеслось, чуть ли не каждому в волшебной изнанке нужна была Баба-яга, все хотели заполучить представительницу добра, коей и оказалось Лада.

Уверенность, наглость и бесстрашие наше Баба-ягское всё.

Жена для злодея - вторая книга серии. Лада хочет разобраться, кто воду мутит, да экологию в сказочном мире портит. Что за злодей такой?
А заодно участвует в отборе невест на руку, сердце и печенку главного злодея.

Мы с ним противоположности, я представительница добра, а он потомственный злодей.

Да начнётся окольцевание.

Всё в стиле ромфанта, в котором герои делают вид что не нужны друг другу, а на самом деле жить без друг друга не могут.

Что смутило в истории и за что не поставила 5, так за то, что 2/3 истории героиня размусоливала тему о своей невинности.

Немного разочаровала обложка, которая повторяла обложку предыдущей книги с небольшими цветовыми изменениями.

Интрига сохранялась практически до конца истории. Кто же окажется злодеем становится понятным ближе к развязке.

Не могу не сказать о белочках (алкогольных подружек Бабы-яги), они супер!

Добрая романтическая сказка, без явных пошлостей, как во многих книгах этого жанра. Мне понравилось. Книга могла бы стать неплохим фильмом/сериалом.