27 июля 2012 г. 20:59

Если первая книга завлекает своей аннотацией (как-никак любовный треугольник!), вторая желанием узнать "так что же будет?", то третья - просто разачаровывает.
Во-первых, к концу второй книги и так уже становится ясно, чем все закончится: Киота будет с Вашарием. Но то, как именно все разрешается просто смехотворно: Дольшер изменяет с тетей Киоты Зальфией,причем сразу же хочет на ней женится, (любовь??) и выставляет себя окончательным дебилом и тряпкой. Да за такого вообще лучше не выходить - себе дороже.
Да и сама Киота раздрожает сверх меры - уж такая она умница - практически что гений! Никому не верит, во всем сомневается, авторитетов не признает. И всем-то она нужна!!
В общем читать или не читать решать самим, но ничего нового не узнаете, только потратите время и окончательно разочаруетесь в серии!

Если честно, я разочаровалась в серии уже после первой книги.
Малиновская может писать вполне неплохо, но этот "озабоченный" цикл выводит из себя.
Совершенно не собиралась читать продолжение. Единственный вопрос, который мучил - это с кем же в итоге останется Киота. И благодаря Вашему отзыву, за что премного благодарна, моё любопытство удовлетворенно!!!