ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 января 2021 г. 22:05

3 Способна ли психопатка на любовь?

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Без спойлеров.

Плюсы: динамика, раскрытие Евы и развитие её отношений с Ви, попытки автора создать атмосферные декорации.
Минусы: техническая сторона.

Мысли: смотрю на свои отзывы к первым двум частям и нервно улыбаюсь. Никогда не знаешь, как сложится ситуация — всё же финальная новелла получила статус "прочитано", хотя я и не планировала к ней возвращаться.

С технической стороны книга оставляет желать лучшего: язык довольно паршив, автор по-прежнему играет на многоязычности, нецензурные выражения и т.д. Впрочем, в рамках сочетания выбранных Дженнингсом жанров данные моменты имеют право на жизнь.

*Тыгыдык-дык-тык*

Говоря о художественном содержании романа, сложно сказать что-то новое. Несмотря на смену фокуса повествования [ciao, cara Eve] мы по-прежнему имеем дело с атмосферным боевичком со всеми вытекающими из этого моментами.

С одной стороны похвально, что автор пытается обосновывать происходящее и продумывать реалистичность некоторых моментов; но с другой стороны те же постоянные упоминания брендов/организаций всё же режет глаз [молчу разрешение некоторых физиологических моментов]. Сюжет движется быстро, а "скучные" моменты попросту пропускаются. Впрочем моментов для реакции в стиле "рука-лицо" тоже хватает. Например, когда Ева лезет в перестрелку, хотя ей русским английским языком было сказано сидеть в безопасности.

Моя любовь. Моя Вилланель.
Тут, в конце концов, я начинаю рыдать, и уже не могу остановиться.
Ну, да ладно. Читается книга быстро, отношения развиваются, цель и её достижение в наличии... В своём жанре, пожалуй, "Ева" является среднестатистическим образцом с добавлением нескольких новомодных тем. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам: у меня это не вызвало никаких эмоций.

Итог: пожалуй, я останусь при прошлогоднем мнении на счёт того, что три отдельные новеллы — это лишь маркетинговый ход, рассчитанный на получение максимального дохода. По сути все три книги являются единым романом, который лучше читать без отрыва, если вы решите потратить время на шпионские игры и безумный очаровательный дуэт Ви и Евы.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
[R2, Психический стадион. Книга №2].