bloodyrose

27 июля 2012 г. 15:21

Не читавшим основную серию про Розу и ко читать к книге не приближаться во избежании спойлеров и разных непоняток!

Новая серия книг Рейчел Мид о юном алхимике - Сидни Сейдж. Хочу сразу предупредить, что если вам этот персонаж показался довольно скучным после знакомства в основной серии, то не отказывайтесь сразу от чтения данной книги - Сидни здесь раскрывается полностью, показывая все свои лучшие стороны. Почему я полюбила Сидни? дело в том, что данный персонаж, по моему скоромному мнению, получился лучше нежели Роза. Сидни - человек, со своими страхами, предвзятостями, вспышками гнева. Однако, несмотря на всё это, она пытается изменяться. пытается приспособиться к той жизни, какую имеет. Роза так не могла. Роза была персонажем с чёткими отточенными действиями, она не могла удивить, а вот Сидни может. На протяжении книги - она меняется. Её мысли, действия, отношение ко всему - всё изменяется, как только она узнаёт что-то новое. Это огромный плюс, скажу я вам.

Книга хороша тем, что вроде как бы всё и происходит в мире "Академии вампиров", но здесь всё такое другое - новое, что ничего, кроме некоторых старых персонажей не напоминает основную серию.
Единственное, что хочу отметить - это довольно скучное, немного затянутое начало. Мне, правда, хотелось на первых 20-30 страницах книжку закрыть. Спасибо, что я этого не сделала. У истории очень хороший потенциал: вроде всё тоже самое - магия, вампиры, стригои, алхимики, но всё показано совершенно с другой стороны. Со стороны человека, хоть и необычного.

Если будет продолжаться всё так же хорошо, то серия, в общем, может получиться лучше, чем основная история про Розу и Дмитрия.