31 декабря 2020 г. 05:03

Тот случай, когда идея вот прям то что надо, а исполнение очень наивное. Есть некий мир, страна, город... В котором все заправляют злобные корпорации, которые вроде бы и дают блага, но и контролируют население. Диктуют свои условия. Отлично, хорошая затравка, злободневно.
Внутри мегакорпорации "ГлавВафля" не всем живется хорошо. Лишь высшие чины могут ничего не делать и получать за это хорошую зарплату, а те кто работают на низших должностях бьются за каждую монетку.
Молодая героиня Марит выбита из колеи серых будней нестандартной вафлей в виде сердца, которую ей подают на завтрак. Только ей ли? И кто этот красавец, что передает ей тайное сообщение?
Она начинает чувствовать свою особенность, причастность к какой-то тайне. И постепенно поднимая голову, она видит весь кошмар положения людей, и хочет им помочь. Но вот как..?
Я уже написала, что идея хороша, но оформление и исполнение.... Не дотянули. Слишком прямо, слишком просто. Из всего описанного, нашла лишь один хороший ход, до которого додумалась сама без авторского тыка - когда героиню обманули повышением, что бы она не в то направление смотрела.
История совсем небольшая, собственно что бы она была сильнее и интереснее, стоило бы еще поработать с текстом, добавить... сюжетных ходов. Не все подавать прямо.
Все же "Пеня дней" в этом плане мне нравится больше!