darinakh

по пирогам из картофельных очистков

30 декабря 2020 г. 23:56

3 Может, в этом секрет счастья? Принять его на мгновение, не важно, сколько краткое.

Коронованная звездами (1); Созданная из тени (2).

Что это было? До сих пор не могу понять, понравилась мне книга или попалась очередная проходная история.

Увидела новинку, описание было интригующие, решила взять. Закончила и не знаю даже, впечатлила она меня или разочаровала.

Главная героиня попадает в иной мир, где мироустройство отличается от привычной жизни. В нём (мире) главенствует некая сила. Она выбирает королев, которые правят страной через неё. Пока любопытно, но не так всё просто. Фактически страной правит лицемерный и неадекватный король.

И здесь моментально возникает логичный вопрос — если она (сила) такая могущественная, то почему не может усмирить подлеца.

Вопросы на этом не закончились. Виктория — текущая королева и по совместительству сестра ГГ, бойкая и резвая правительница, поданные её даже слегка побаиваются.

спойлер
В одночасье девушка заболевает, становится противоположной версией себя. Куда-то пропадает её характер и внутренний стержень. И, что именно развило в ней эту болезнь? Неужели можно вот так резко начать умирать, без каких-либо на то предпосылок.

В общем никак пока не сходится смысл, словно логика вышла из чата.

Любовная линия — отдельный вид искусства. Майлин никак не может определиться. Хочет ли она заполучить рыцаря на белом коне или обычного вора. Но между ребятами есть своя вражда, конфликт такой высокопарный, что становится смехотворно. Лиам (вор) увел трех девушек у рыцаря, а Майлин вроде как четвертая на очереди.

Обычно я не бомблю. Не ищу изъяны и несостыковки, но в этот раз просто было не пройти мимо, так и хотелось поддать жару. Не особо внимательна к деталям, но даже мне были видны косяки.

Хочется узнать, чем все-таки закончится дело. Возможно, ответы еще будут.

Не могу, сказать, что история прям провальная. Мне понравилось мироустройство, хотя оно еще не описано до конца. Политические интриги и бунтарь, который появляется почти в конце. Интересно справится ли ГГ в итоге.

Жду вторую часть, а дальше будет понятно. Стоило ли тратить своё время на цикл или снова попала пальцем в небо.