30 декабря 2020 г. 23:06

Хм... Стиль написания мне нравился. Динамичный, с черным юморком, с самокритикой у героя - но при этом он очень даже просто человек, просто по характеру чуток ***й. Но вот... даже не знаю. Концовка как-то... сначала - слишком много пафоса. Просто в оформлении происходящего. Расправа с БР, вроде как, красивая, но что-то мне все-таки не понравилось. Может, простота. Ник не был похож по типажу на чела, способного подстроить такое физически. Вот если бы надо было просто что-то сказать, да. Но похищать, связывать, вышвыривать из машин... Плюс эпилог совсем уж как-то. Странен. Искусственен, что ли. И совсем уж не понравились дела, коими занялись "исправившиеся" члены клуба. Ну перебор же.

А в целом было прикольно, хотя и пафосно на поворотах. Рассуждения Ника о том, о сем нравились. В целом он мне часто импонировал. Хорошо поданы его мысли в контексте диалогов и его реплик.

Книга ничего на разок. Но очень уж "американский" финал. В плохом смысле. В смысле неправдоподобных боевиков и пр. Но в целом ничего.