30 декабря 2020 г. 20:38

5 Новая любовь (и в книге, и у меня, в литературе)

Чтобы там не говорили о 2020, но он принес мне немало занимательных книг, а эта, посоветованная еще в январе и попавшая в руки только сейчас, стала шикарным завершением читательского года!

Не очень внятное описание (какая-то затяжная война, магический мир, отставные офицеры), отсутствие обложки и скудное число читателей, как бы намекали -не торопись с книгой, будет скучно и клишировано.

А вот и нет!

С первых строк (от порога пекарни, если быть точнее), ты проникаешься симпатией к главному герою. И чем дальше, тем больше радеешь за его благополучие. Радуешься, когда он встречает девушку своей мечты, придирчиво рассматриваешь её со всех сторон (спасибо автору, за такую возможность), и довольно киваешь, одобряя кандидатуру.

И в Гринторп я, вслед за Норбертом, тоже влюбилась, приняв всех его жителей, как дорогих, дальних родственников. Даже вредного инспектора и ревнивого поэта. А уж когда выяснилось, что в местной школе не любят разводить бюрократию... эх, хоть переезжай!
К интересным и живым героям добавляем камерный детектив, и получаем литературное бинго! В котором всё сложилось наилучшим образом!

Tamiraina большое спасибо за совет! С наступающим!

Ах, я безумно рада, что вам понравилась эта книга! Сама ее нежно люблю))
С прошедшим Новым Годом!

Еще раз спасибо за отличный совет! Жаль, что книги нет в бумаге, я бы купила.