30 декабря 2020 г. 20:22

5 Карты- это психологическое зеркало.

Карты -это психологическое зеркало, отражающее состояние и проблемы людей, с которыми мы работаем, это всегда приглашение к рассказу-о вымышленных событиях или реальных, не важно. Важно, что это рассказ о Человеке

Книга мне понравилась абсолютно всем: стилем написания-авторы ведут диалог с читателем легко и непринужденно, без замысловатых фраз и витиеватых терминов. Чередуя теорию и реальные случаи из практики рассказывают Почему метафорические карты работают и набирают все большую популярность, Зачем во время консультации используются карты, подробно изложено о достоинствах карт как инструмента психолога., Что представляют собой карты вообще, их типологизация и краткое описание наиболее популярных колод и, пожалуй, само главное Как работать с картами, стратегии, принципы, примеры, техники работы.
В книге много иллюстраций различных карт с описанием случаев из практики. А еще есть цветной вкладыш, где наглядно показаны этапы консультаций!
Эта книга действительно руководство-она может дать направление в работе с картами, в ней авторы ни в коем случае на ставят жестких рамок и ограничений в работе с метафорическим картами. Они рассказывают как можно делать, и как они уже делали. А дальше - это полет фантазии и профессионализма каждого.

Прочитана в рамках игры Нон-фикшн 2020