Elraune

30 декабря 2020 г. 20:20

Цикл замечательный, как и каждая из него книга - говорю о тех, что я успела прочитать, но думаю и остальные не разочаруют. Чарли Бон, мальчик с необычным даром, мрачная школа, в которой среди прочих учатся такие "особенные дети" с различными способностями, друзья и враги, приключения и разные происшествия - скучать не приходится ни Чарли, ни его друзьям, ни читателю. А в этой книге появляется еще и персонаж из прошлого - мне, как любителю всяких игр со временем, было вдвойне интересно. Как его сюда занесло - прочитайте сами. Книга, конечно, для детей - для взрослых подобные истории обычно бывают более забористые и сложные. Но мне понравился цикл, хотя задумка в целом не первична и не оригинальна - массу книг можно подобных найти, где различия лишь в деталях и сюжетных ходах. Читала с удовольствием - прикольные персонажи, яркие злодеи, интересный сюжет. Концовка завершает отдельную историю, которой посвящена книга, но оставляет вопросы, ответов на которые пока нет, кому интересно - будьте любезны, продолжайте читать цикл. Лёгкое, увлекательное и ненапряжное чтение, разгрузить мозг - самое то.