Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

30 декабря 2020 г. 18:17

История несколько выбивается из обычного стиля автора, но когда я прочла, что сюжет был придуман автором в 14 лет, как то всё сразу встало на место. Хотя героям и по 17-18 лет, но эмоции у них явно подростковые. Это когда приходит первая любовь, первые отношения, первая ответственность за свои решения и за их последствия. Когда всё вокруг делится на чёрное и белое, когда неудача кажется крахом всей дальнейшей жизни, а неласковый взгляд любимой это трагедия мирового масштаба. Когда лучшее решение всех проблем это просто дать в морду.
Читать было стрёмно, я уже и подзабыла, как это всё происходило у меня в подростковом периоде.
По сюжету.
Героиня должна отучиться год на последнем курсе в мужской академии для аристократов. Её подселяют в комнату к четырём юношам, а дальше начинается смесь "Тимура и его команды" с д'Артаньяном. Плюс влюбляется она, конечно, в самого большого гада на курсе. И у каждого свои тайны.
Но в целом читалось легко, язык у автора хороший, сюжет, хоть и прозрачный, но скуку не навевал, герои удальцы-молодцы, финал позитивный.

А что, героиня парнем притворяется? Иначе я не могу себе представить, чтобы аристократку подселили к четырём парням...

Нет, там всё гораздо интереснее. Героиня скрывает только своё происхождение и навыки, а она боевой маг-офицер уже прошедшая полный курс обучения и принимала участие в реальных боевых операциях. А вот то что она девушка тайной не является.
Это был хитрый ход наставников))

Какой ужас...