Yulichka_2304

30 декабря 2020 г. 00:28

5 Только песня совсем не о том, как не ладили люди с котом

Ветеринар Катя Воронцова – типичный, по представлению многих, синий чулок. Уже не первой свежести, за плечами два неудачных замужества, из подруг – единственная вероломная Машка, к которой сбежал последний муж, а тут ещё и старенький, дорогой сердцу домик под снос наметили. Единственное утешение в жизни – любимая работа в ветеринарной клинике, которой Катя предана душой и сердцем.

Но тут – о чудо! – в Катину дверь постучалась удача. Удача нарисовалась в лице Катиной сестры Анжелы, предложившей Кате дополнительный заработок: привести в приличный вид кота известного певца Роджера Сидоревского, кумира Кати и миллионов женщин. Взлетевшая было на небосклон шоу-бизнеса звезда Сидоревского наметила траекторию аккурат в обратном направлении. И единственный шанс для тщеславного певца не скатиться в яму творческого забвения – заполучить контракт с известным продюсером Огребцовым. Огребцов нежно и трепетно любит кошек и собак, чем и решил воспользоваться Роджер, прикупив по случаю дорогущего и породистого тёмно-голубого кота Чижика.

И вот звёздный час Кати настал! Мало того, что за должное оформление кота к встрече с продюсером ей пообещали кучу денег, так ещё Роджер оказался Родионом, в которого Катя была тайно влюблена в школе. Отправляясь на первую встречу с непосредственным работодателем, Катя берёт такси, и таким образом знакомится с весёлым толстяком Игорем Заревским, которому Катя сразу приглянулась. И между молодыми людьми сразу возникает взаимная симпатия...

За непритязательной обложкой оказалась милая, добрая и весёлая история. Любители животных с удовольствием почитают о непростых, но очень насыщенных буднях кота Чижика, собаки Ерофея, обезьяны Жозефины, кошки Серафимы и рыжего спаниеля Пусеньки. Также не обойдётся без избавления от злобной бывшей свекрови, рейда по отловке кавказской овчарки, растерянных на просёлочной дороге кур, съеденных носков, неожиданной певческой карьеры и конечно же любви.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана в рамках игр от А до Я и Собери их всех!

Судя по обложке, нормальная свежесть еще у Кати!

Я всё-таки думаю два неудачных замужества не очень хорошо на цвете лица отражаются)

Я все-таки думаю, что два быстрых развода лучше повлияют на цвет лица, чем одно неудачное, тянущееся долгие годы)

Ахахахахахахаха :))... Туше!

Засомневался в значении слова "туше", начал набирать в гугле и он высыпал целую кучу ссылок с тушеной капустой! Это знак - надо готовить завтра бигос!))

Я в принципе имела ввиду "сдаюсь!", но идея про бигос мне импонирует намного больше :)