Ninfea

любитель лёгких книг)

29 декабря 2020 г. 21:05

4 Но вообще, я девушка тихая, скромная. Обидят пираты- тихо закопаю, скромно отпраздную.(с)

Новые приключения Киры и Карела)
Почему то именно эта часть, прошла как-то тяжеловато у меня, может просто попала на такое время, когда читать взапой не получалось, а отвлекаясь, я теряла настроение книги.

Очередной учебный год позади, а впереди летняя практика, да еще и с любимой Аннушкой! Она отправляет ребят (и себя за ними присматривать) в реальность Дарколь, где магия практически исчезает, а технологический прогресс наоборот растет. Ребята пытаются разгадать тайну механического бога и вернуть магию в эту реальность. Хотя о чём это я!!!? Это же Карел и Кира, они не пытаются, конечно, они разгадывают! Мне показалось как-то суховато всё было рассказано, не хватило эмоций, даже когда Кира чуть не умерла, я не поняла, когда надо было боятся)
Сам мир интересный и необычный, а какие там наряды!!! Только история про трех фей, мне показалась скомканной и не раскрытой полностью.
Практика у ребят затянулась аж на 2 месяца, да и сам рассказ затянулся, потому что на оставшиеся событиях, которых тоже было не мало, осталась всего лишь треть книги.
Поэтому события последнего месяца каникул, тоже рассказаны "набегом". Кира побывала в доме у Ивара, познакомилась с его семьей.

спойлер
Правда, за два месяца она даже и не вспоминала про него, не то чтобы скучать. А при мысли, что надо его навестить, была просто подавлена. Вот такие вот отношения у ведьмочки Киры.

В гости она, конечно, съездила, выполнила долг девушки, но только испугали её там. И убежав оттуда как в поговорке: "гори сарай, гори и хата" - Кира пошла совершать необдуманные поступки. Я прям даже разозлилась на неё, но потом быстро вспомнила сколько ей лет, да и ведьмы народ взбалмошный.
А ещё Кира с практики вернулась не одна (ну где она там же и приключения), у неё появился очень, очень милый Мишка...
Вот четвертая книга цикла, а не оторваться, не надоела и каждая книга с изюминкой!

А окончание книги - это прям призыв:
"Беги, беги открывай последнюю книгу, про сон забудь, надо же дочитааааааать!"

В рамках игры "Веселый паровоз" клуба "Книжная страна"

вообще-толюбопытннаякнига-сюморкомсбоевичком