29 декабря 2020 г. 17:40

5 Настольная книга для начинающего взрослого

Однажды я проснулась рано утром, прибежала радостная к столу и… поняла, что завтрак-то еще не готов, ведь живу я одна, и готовить его мне.

Вот она, взрослая жизнь…

Это взрослая жизнь

Эта книга со 101-м советом отозвалась у меня в душе с одной только обложки. Взросление ударило меня по голове чугунной сковородкой и оставило в страхе перед будущим, советы пришлись кстати.

Нет, это не революционные идеи под грифом "секретно", а вполне бытовые вещи, которые мы, почему то, упускаем в суете дней. Вот пара моих любимых советов:

Не путай отступление с капитуляцией.

Иногда самое проактивное, что ты можешь предпринять, – это выдернуть вилку из розетки. (Все мы знаем об этом глубоко в душе, но верить не хочется).

В свои "двадцать с чем-то" ты, возможно, в меньшей степени будешь выяснять, чем хочешь заниматься, и в большей – чем НЕ хочешь. ( Лично для меня это был один из лучших советов, ведь долгое время я переживала именно потому, что не знаю, чем хочу заниматься по жизни и не слабо переживала из-за этого).

Наравне со сборником Асадова, эта книга стала моей настольной. Ее приятно и полезно перечитывать, когда в очередной раз запутаешься в себе и своем пути.