Po_li_na

29 декабря 2020 г. 17:28

Это совершенно очаровательная книжка от полюбившегося нам дуэта Хелен и Томаса Докерти не только подарит море удовольствия маленьким читателям, но и будет весьма полезной, ведь речь в ней пойдет о любви к чтению. А это значит, что после знакомства с сюжетом сказки, страстных читателей, любящих хорошие книжки, несомненно, прибавится!

В сказочном лесу все звери очень любили читать. А вечернее чтение и вовсе было всеобщей традицией.

В том лесу так повелось:
И барсук, и ёж, и лось,
Совы, белки и зайчишки
Перед сном
Читали книжки.

Но однажды темной ночью в лесу появился страшный и ужасный Книгохват, который начал охоту за любимыми книжками зверят! Только Кролик на минутку отошел к двери – как тут же у него из-под носа пропала книга. Мама Сова читала книжку совятам, на секундочку выглянула в окошко – сборника сказок как ни бывало! То же самое произошло и в других семьях. И тогда кролик Рихард начал собственное расследование, чтобы поймать опасного вора. И вот уже Книгохват у него в руках, вернее, в лапах. Оказывается, Книгохват совсем не страшный (если не сказать – милый и симпатичный!), а книжки он воровал, потому что ему никто никогда их не читал. Теперь он раскаялся и готов исправить свои ошибки. А звери готовы его простить и помочь ему.

Эта поучительная история с невероятно забавными иллюстрациями расскажет малышам о том, как важно простить того, кто однажды оступился, и подать ему руку помощи, как важно признать свою вину и попросить прощения, как важно не держать зла друг на друга и стараться понимать своих друзей. Ужасный Книгохват исправился, он вернул зверятам книжки, и те перестали на него злиться, предложив дружбу и помощь. Конечно, теперь он научится читать и обязательно прочитает книги, которые возьмет в библиотеке или купит в магазине. А вот брать без спросу он больше не будет никогда-никогда. Честное слово!

Книга написана в стихах. Дети с удовольствием будут повторять рифмованные строчки и рассматривать смешные иллюстрации. История мотивирует малышей поскорее научиться читать самостоятельно, причем сделает это легко, без назиданий и нравоучений. А «ужасный» Книгохват надолго станет любимым героем вашего ребенка – очень уж этот Книгохват симпатичный!

Твердая обложка, мелованная бумага. Рекомендую для чтения 3+.

"Букландия"