boservas

29 декабря 2020 г. 12:29

5 Равноправность так равноправность, чёрт возьми! К барьеру!

Дуэль... какой авантюрный сюжет обходится без неё. Сколько страсти, волнений, напрасных надежд и горьких сожалений стоит за этим коротким, но хлестким словом. А сколько романтики... дуэль! Ах, хотелось бы предстваить первую дуэль в истории человечества. По идее она должна была бы быть описанной в Библии. Может это поединок Давида с Голиафом? А что, вполне возможный вариант, пусть у них было разное оружие, но в истории было полно дуэлей, когда оружие у дуэлянтов не было одинаковым. Взять те же гладиаторские бои в Древнем Риме, ведь отдельно взятый бой - та же дуэль, например, поединок…

Что я могу сказать своей компаньонке-сопернице? Только это:
Засим вы поднимаете курок... вот так прицеливаетесь... Голову немножко назад! Вытяните руку, как следует... Вот так... Потом вот этим пальцем надавливаете эту штучку — и больше ничего... Только главное правило: не горячиться и прицеливаться не спеша... Стараться, чтоб не дрогнула рука.

Что же я могу ответить своему компаньону-сопернику? Разве что это:

Стреляться! К барьеру!

Спасибо за последнюю в уходящем году дуэль, Сергей! И отдельное спасибо – за чудесное видео! Было очень интересно посмотреть! Ну, и за урок по стрельбе я, разумеется, тоже благодарна! ) И, конечно, с наступающим Новым годом, в котором нас уже поджидают новые дуэли!)))

картинка Ludmila888

Стреляться! К барьеру!

А может всё-таки целоваться???!!! Новый год наступает! Как раз момент торжественный!:))

Уж не перепутала ли ты, Оксанчик, новогодние и рождественские праздники с пасхальными?! Ну, нет, не верю, не могла ты перепутать! «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». )))

Тема слита...(

Вот о чём это говорит? А о том, что Лютик с поразительным упорством будет вызывать тебя на дуэли весь 2021год! Готовься драться, но не целоваться.)))

Да, Людмилка, наверное, всё смешалось в моей голове, но согласись, этот вариант дуэли такой очаровательный!))) картинка Lilia55
Нет поцелуям - Лютик неумолима!!!;))

Оксанчик, ты у нас непревзойдённый мастер по поиску всяких интересных картинок! Не перестаю удивляться! Браво! Продолжай нас радовать и в наступившем году! С Новым годом!!! )))

картинка Ludmila888

Присоединяюсь )

С Новым годом, мои любимые друзья!!!
Пусть 2021 год будет для вас лучше во всех отношениях и принесёт много чудесных моментов!!! Покоряйте вершины, не забывайте отдыхать, будьте верны себе!!!
Крепко обнимаю, на какое-товремя я снова в "зоне":)
картинка Lilia55 картинка Lilia55
картинка Lilia55

Спасибо за поздравления и за спасибы :)

Продолжая диалог:

Раскраснелась, глаза блестят... Вызов приняла! Честное слово, первый раз в жизни такую вижу... Это — женщина! Вот это я понимаю! Настоящая женщина! Не кислятина, не размазня, а огонь, порох, ракета! Даже убивать жалко!

Да вы, ребята, зажигаете по полной!!! Вокруг вас все стреляют и стреляются. Дуэль удалась!!!
Вы, по-настоящему удивительные, мои друзья!!! Аплодирую вам стоя!!!
Ролик замечательный!!! Достойный сын достойных родителей!!!
картинка Lilia55

Ну, раз аплодируешь - самое врем выходить на поклон :)

Замечательно! И Чехов, и Сергей, и Людмила, и юный (5 лет назад) Иван Сергеевич! И дуэли ваши прекрасные! Спасибо Вам обоим и побольше поводов для дуэлей в наступаещем году!

Спасибо )
С наступившим :)