KtrnBooks

29 декабря 2020 г. 11:53

Бралась за чтение этой книги около 3-х рах и постоянно откладывала в сторону. Меня не цеплял сюжет, не цеплял текст, все предложение будто бы сливались в один большой клубок, состоящий из бессвязной речи.

Но позже я всё же решилась дать книге шанс и постараться вникнуть в её повествования, ведь помня о том, что ещё ни одна книга из этой серии меня не разочаровала, этот шанс просто обязан был быть у этого романа. И тут ура, сложились все карты и книгу я просто проглотила и нашла в ней столько пищи для размышления, что уже по прошествии пары дней я не могу выкинуть её из головы.

Итак, всё начинается действительно немного скомкано: с первых страниц мы окунаемся в жизнь одинокой Эллинор, которой её одиночество осточертело и она регистрируется на сайте знакомств. Для меня эта героиня была темной лошадкой, я никак не могла понять, чего она в принципе хочет от каких-либо отношений. Но вернемся к сюжету: она знакомится с парнем по имени Калисто и срывается на встречу к нему. Калисто не совсем оправдывает её ожидания. Но тут мы уже начинаем наблюдать не только за жизнью девушки, но и немного заглядываем за ширму существования мужчины, который оказывается критиком и который на данный момент читает одну занимательную рукопись.. Правда, случается непредвиденная ситуация и рукопись оказывается в огне.

Именно с рукописи всё и начинается, она приводит нас к её автору, Максу Ламасу, который просто изнывает от скуки и находится в поисках идеальной любовницы-полиглотки, он весь наполнен нарциссическими запашками и много о себе мнит, в общем, не очень приятный персонаж, как в приницпе, и все вышеупомянутые.

Уже отталкиваясь от Ламаса, его история приводит нас к другим героям, а именно к семье итальянских аристократов, о жизни которой рассказывает нам младший её член - Лукреция. В общем, с рукописи всё началось, рукописью и закончится.

"Любовники-полиглоты" - это клубок эмоций, размышлений, рассуждений о жизни, о поиске себя, о принятии себя. Покорена ли я прозой Лины Вульфф? Однозначно.