Kallis_Mar

28 декабря 2020 г. 23:57

Уфф, вот и закончилась эта невероятная история пробуждения силы и поисков короля. Как бы так рассказать эмоции не рассказывая сюжета?)))
Книга оставила смешанные чувства, что одновременно и должна и не должна была так закончится...ведь всё к этому и шло, но как-то не так пришло))
История могла начаться с любого из них, с Ганси, Ронана, Адама, Ноя, Блу, дома № 300 по улице Фокс-вэй, Кабесуотера, потому что они все были причастны к истории о короле. Все герои обнажились я бы сказала. Здесь всё смешалось. Эта часть более мрачная, из-за знания финала и сумбурная из-за событий. Но некоторые моменты по мне, так и остались недораскрытыми. Или это дано на откуп читателям, чтобы каждый додумывал по своему?
И я все время считала, что Ганси и есть король. Потому что. Он, как бы сказать,.. сплоченец. Объединитель. Тот, кто ведет за собой, кто может вести за собой. А Ронан его правая рука, помощник, без него не было бы короля.
Так о чём же все таки книга, да и вся серия? О выборе что мы делаем, о мире, который такой какой есть, о магии в реальности, о борьбе в нереальных ситуациях, об искренней дружбе, любви, о планах которые ждут исполнения.