Lonely-Psyho

24 июля 2012 г. 22:26

Мне всегда нравились книги, где известных людей, чаще политических деятелей делали героями художественных произведений. Так, благодаря Мэри Рено я влюбилась в Александра Великого, благодаря Дюма - в Людовика 14-го, а теперь еще и Линкольн, благодаря автору со странным именем - Сет Грэм-Смит. Ну, может Эйб и не настолько поразил мое сердце, как Македонский, но несомненно был мне очень симпатичен на протяжении всей книги. Меня восхищало его упорство, его сила духа и тела. Конечно, все эти истории надуманные или преувеличенные, но надуманность и преувеличенность исполнены мастерски! Даже начинаешь верить во всех этих вампиров и кровавые разборки с ними. Вообще, мне понравилась сама идея книги. Американский президент - охотник на вампиров! Язык книги тоже хороший. Иногда были моменты, когда казалось, что автор перегнул палку, но они были незначительны и быстро забывались. Конец тоже в какой-то момент показался затянутым, но потом неожиданно все закончилось, и мне захотелось еще... В общем, не плохая книга, на мой вкус.