Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

28 декабря 2020 г. 14:40

Двоякое впечатление. Правдиво написано, что лгут все, в независимости от социального статуса, пола, сексуальной принадлежности или успеваемости в школе. Но это свойственно всем людям. Больше не понравилась шаблонность героев. Отличница, конечно, влюбляется в плохиша. Спортсмен вовсе не любит девушек, а девушки тоже могут изменить. Но больше всего разочаровало другое, я угадала что именно произошло с Саймоном. А я ещё тот детектив, гораздо чаще я обо всём узнаю на последней странице, когда автор решает рассказать, как всё было на самом деле.
А вот Саймон и его действия мне совсем не понравились и я не смогла ему сочувствовать в той мере, в какой бы следовало. Он сама себе не нравился, а заодно портил жизнь всем окружающим.
А вот то, что взрослые не должны воспринимать своих детей как повинующихся кукол, абсолютно верно. Да, можно мечтать, чтобы твой ребёнок стал великим спортсменом, учёным или моделью. Но нужно поддерживать его в стремлении к чему-то, а не навязывать своё желание и почти душить им. Ничего хорошего из этого обычно не выходит и книга очередное тому доказательство.

Книга прочитана в Зимнем мобе группы Книжный винегрет (за совет спасибо StefanieShp ! а то я бы так и не добралась до этой книги!)
в игре Книжное путешествие и в игре Битва персонажей. Три мушкетера группы Белая сова

пожалуйста :)
жаль, что книга не очень понравилась!

Начало мне больше понравилось, а потом всё же впечатление подпортилось. Но о прочтении не жалею, что самое главное)