Nata_Nosova

28 декабря 2020 г. 13:27

4 Последний герой- не рассказанная версия

Телешоу, рассказывающие о "выживании" на острове группы специально отобранных людей были очень популярны лет 20 назад. Даже в условиях имитации, под прицелом телекамер - тонкая шелуха цивилизованности слетала с участников довольно быстро.
Что говорить о команде морского судна 19 века.
По стечению обстоятельств некий коллектив мужчин оказывается вне закона и принимает решение- высадиться на остров, прихватив с собой туземцев, мужчин и женщин.
Корабля больше нет- пути отступления отрезаны.
Британцы начинают устраивать "общество" по своему усмотрению. С современной точки зрения наблюдать как они поделили "движимое имущество"- туземных женщин, немного забавно. А то, что туземным мужчинам дали хоть какие-то "права"- так вообще прогрессизм.
Попытки взывать к христианской морали и насаждать человеколюбие проваливаются довольно быстро. Ровно в тот момент, когда бывшие моряки понимают, что условная "сила" больше не за авторитетом званий или фамилий, а за тем кто хитрее и у кого кулаки крупнее.
И тут начинается кровавое месиво...
Если вы, как и я, испытываете повышенный интерес к подобным сюжетам, про групповую динамику в коллективе, перемноженную на "бремя белого человека"- эта книга точно стоит прочтения.

Написано в рамках игры Несказанные речи