AngelDi

28 декабря 2020 г. 04:13

Лина – Хранительница, в ее обязанности входит готовить людей к похоронам, живет в Княжеском лесу. Над ее городом вот уже шесть лет висит Грозовое облако. Из-за чего город закрыт на карантин. И судья, который фактически правит Княжеским лесом, решил, что в этом виноваты маги и открыл на них охоту. На одном из погребений, покойник схватил Лину за руку, из-за чего девушку обвинили в колдовстве и приговорили к смерти. И теперь Лина вынуждена бежать за ворота Княжеского леса.
Девушка скрывается в городе Королей, при помощи Охотника Эмриса. Он хочет помочь Лине обрести контроль над своими силами и стать полноправной волшебницей.
В это же время в Княжеский лес возвращается Констанция, дочь герцога и сильная чародейка. Ее не было дома шесть лет и девушка полна решимости избавить город от заклятия Грозового облака и освободить свой народ. Ведь заклятие набирает обороты и скоро мертвые начнут осаждать город.

Эта история о двух девушках с разной судьбой. Но все же общее между ними имеется. Не скажу, что история блещет динамичностью, но следить за героинями мне было интересно. Лина, которая учится управлять своей магией. И Констанция, полная амбиций исправить заклятие и свергнуть тиранию судьи.
Под конец сюжет стал набирать обороты и Лина с Констанцией, наконец, встретились в одном месте, чтобы решить судьбу Княжеского леса.
Было пару неожиданных поворотов в сюжете, связанных с Грозовым облаком. А под конец автор не щадила героев, и многие просто не дожили до финала. Так что в целом мне история понравилась. Довольно-таки интересная, самобытная, с хорошей магической составляющей и живыми героями.