ohmel

Читающая белка

27 декабря 2020 г. 20:37

Может быть виновата обложка и я ожидала более задорной книги.
Возможно виновато слишком сильное впечатление от предыдущей книги автора ( Ника Ёрш - Разведи меня, если сможешь это было более чем впечатляюще).
Но не смотря на достаточно высокую для меня оценку, книга в целом пресная.
Практически всю первую половину мне казалось,что все это уже было. Юная милая лекарка с тяжелой судьбой оказывается у черта на рогах на отработке. Мелкий городишка встречает нашу героиню не просто неприветливо, а, прямо скажем в штыки. Главврач ждал лекаря-мужчину. Наместник вообще принял за дешевую девку. Служба несет куда-то не туда. А да, еще и героиня наша феминистка (ну как бы местами,но это дело не первостепенной важности).
Самое неприятное, что автор не убедительна в мотивации персонажей. И крупнее всего она лажает с мистером Брауном. Кстати, Сандерс мне в целом понравился (вот эта защита подчиненных перед другими ведомствами мне очень импонирует), и даже пухляш-плямяшик мнения не испортил.
Что автору точно удалось, так это любовная линия. Баррингтон вот прям очень хорош. И отношения развиваются очень аккуратно и постепенно. Но очередной минус в главгероине. Джейд не обижается даже там, где ей однозначно плюют в лицо. Это вызывает недоумение. Необидчивая феминистка в моей системе координат как-то ассоциируется со сбоем программы.
Читать или не читать? Почему бы и нет, если есть пара часов и ничего более интересного не предвидится.