27 декабря 2020 г. 18:55

Тема бандитских разборок и тем более торговля, перевозка или распространение наркотиков мне не близка, я просто отрицательно отношусь к такому, и то что автор там увлеченно рассказывает об одной из представительниц этой подпольной сети, мне не понравилось и рука не поднимается поставить высокую оценку.
Хотя написано конечно хорошо. Читается роман легко.
Какие -то черты характера Тересы Мендоса несомненно привлекают, но было в ее жизни просто везение. Если бы не ее покровитель вначале , если бы не Сантьяго Фистрерро, если бы не
Патрисия О’Фаррелл, вряд ли Тереса стала "королевой юга", хотя характер у нее есть и еще какой . А тут тебе и клад спрятанный, и человек который ее вводит в мир книг и главное в мир стиля, одежды и поведения. Она же имея гору денег конечно может позволить себе и подглядеть как надо одеваться, что есть и как вести.
Не понравилось что в книге много постельных сцен и сцен когда героиня просто вспоминает и вспоминает, какой крепкий член у ее очередного дружка и как пахнет ее собственная плоть. Ну просто бесконечные воспоминания и взгляды на себя в зеркало или фотографию девушки 20 лет, которой она когда то была.
Просто удивительно как много в книге русской мафии, ну куда же без нее в таких книгах.
В итоге- книга просто не моя, мне эти разборки мафии совершенно ни к чему. Даже вредная. Автор не осуждает конечно наркоторговлю, просто рассказывает обо всем этом отстраненно, но кому надо найдет и романтику и призыв к употреблению этих наркотив. Тем более сама героиня грешит этим на протяжении всего романа, даже когда ждет ребенка.
И как то слишком много вообще слов в этой книге, так все подробно, так растянуто. Я должна наверно восхищаться этой женщиной , но мне это не удалось .