27 декабря 2020 г. 12:45

3 Крик души

«Как будто я иду по вязкому болоту, каждый шаг делать все сложнее и сложнее» - вот такие у меня были мысли после первых 100 страниц книги. Но никто не говорил что книга будет пестрить положительными эмоциями и читаться на раз два. Уже по аннотации было понятно что история не из простых. Мне показалось что это своеобразный крик души автора, Лиз Мур пытается показать нам проблемы, которые мы пытаемся не замечать. Проблемы которые многие просто обходят стороной. Уверен что такие книги должны быть, такие истории окружают нас и в реальном мире.
Я не могу сказать что история меня поразила, что дочитав книгу до конца я сидел и смотрел в последнюю страницу еще 10 минут осмысливая все что произошло. Нет. Сюжет не поразил, локации и описание мира в котором живут герои отталкивает. Но я повторюсь что книга не о сюжете и локациях, книга о проблемах и любви к близким.
Читая ту или иную книгу я иногда даже гуглю места о которых написано в книгах, слушаю музыку которую слушают герои, мне доставляет удовольствие погружаться в этот мир. Если Вам как и мне это нравится , то эта книга не для Вас. Погружаться в этот мир, в эти локации явно не хочется.
Последнее время много детективов и триллеров я прочел, немного устал тяжелых эмоций, пора прочитать что-нибудь доброе и светлое)