OlyBooks

25 декабря 2020 г. 22:04

5 "Серийный убийца — это белый кит. Так что серийный убийца полицейских — это белый кит в розовую крапинку. Двух таких нет."

Если бы у меня появился шанс отмотать время назад и закончить читать эту серию на предыдущей книги или вовсе пропустить эту и сразу же перейти к следующей, я бы так и поступила.

Я вот честно не понимаю, почему Несбё из раза в раз убивает моих любимых персонажей. Чем он руководствуется? В сюжете столько мерзавцев, но их он почему-то не трогает. Это не честно, больно и обидно до слез.

Мне настолько сложно было читать именно эту книгу, что она выжила из меня все силы.

Все должно закончиться совершенно не так, в своих мыслях я уже представила финал цикла и там присутствовал какой никакой, но хеппи-энд. Но вот теперь мне страшно представить, чем же закончится вся эта заварушка.

Хоть после прочтения книги прошла уже не одна неделя, но меня до сих пор буквально трясет от мысли, что Ю Несбё решил закрутить сюжет именно ТАК.

Почему не по-другому? Зачем нужно было убивать именно этого персонажа? Надеюсь, в следующих книгах я найду ответы на свои вопросы, но пока возьму перерыв.

До этой книге я думала, что после «Спасителя» меня уже ничего не сможет удивить или расстроить, но как же сильно я ошиблась.

«Полиция» разорвала мою душу в клочья.