25 декабря 2020 г. 17:40

5 «Чего хотят женщины?». Наверное, они и сами не знают.

Книга захватила мое внимание сразу с первых строк. Действия этого мини-романа разворачиваются в советское время. Завязка происходит сразу, нет долгих вступлений и предисловий. И это не может не радовать. Не люблю нудятину, долгие размышления о вечном и о бренности этого мира. По вкусу вот такие вот быстрые романы, построенные на диалогах и действиях.
В романе два действующих персонажа — Надя и Женя, которого она четыре главы пытается соблазнить всякими разными способами. И прижимает его голову к своей груди, и сама гладит его грудь, садится к нему на коленки и даже предлагает ему научить целоваться. Естественно, ни один живой мужчина не выдержит такого натиска. Но, когда главный герой, сдается, хочет пощупать женские прелести и запускает руку ей в блузку, она неожиданно дает ему отворот-поворот. Вот тут-то и заключается главный вопрос, который мучает всех мужчин с сотворения мира «Чего хотят женщины?». Наверное, они и сами не знают.
Забавно было наблюдать за развитием этих отношений. Мужчина и женщина общались такое длительное время, встречались, разговаривали, получали удовольствие и не задавались при этом вопросами «Кто мы друг другу? Есть ли смысл в наших встречах? Куда это все ведет?» Просто наслаждались жизнью и каждым проведенным вместе мгновением.
Правда, в конце было видно, что автора начало тяготить общество Нади, и на то были свои причины. Роман обязательно стоит дочитать до конца, хотя бы чтобы понять, какие женщины непостоянные и непонятные.
В последнее время мне не везет на книги. Начинаю читать, и то не цепляет, то слишком нудно или, наоборот, чересчур эксцентрично. А здесь прямо получил эстетическое удовольствие от прочитанного. Чему очень рад.