24 декабря 2020 г. 14:44

4 ПЛАЧ

Хелен Фицжеральд- “Плач» . Родилась в 1966 году. Выросла в маленьком городе Килмор в Австралии, будучи двенадцатой из тринадцати детей. Окончила Университет Мельбурна и Глазго.

Теперь о самой книге и о ситуации в целом, потому что ситуация я хочу сказать далеко не простая. Непростая в восприятии и в понимании в целом. Сюжет очень тяжелый , для родителей у которых есть дети, да и для людей у которых их никогда небыло.  В центре событий молодая пара : Алистер и Джоанна у которых 2 месяца назад родился прекрасный сын Ной,которого «похитили» из машины, когда родители отлучились в магазин. Трагический сюжет , будет держать вас в сильнейшем напряжении вплоть до невероятной, жуткой развязки.

Фицжеральд заставляет читателя пройти вместе с родителями «пропавшего» ребенка все муки и переживания. Посмотреть, как по разному можно выходить из ситуации. Книга о человеческой сущности, какая она есть, разная и непредсказуемая. В самом начале книги мы получаем ответ, куда делся Ной на самом деле. Родители Ноя , не проходят все круги ада, переживая за пропажу сына, ведь они все знают, а вот я как читатель, искренне переживал за Джоанну и меня жутко бесил Алистер. Да и вообще когда все это прочитал, я сказал: «Ну и конченные».

Продуманный такой , все по полочкам, успешный и расчетливый... Переживала то по сути и винила во всем себя Джоанна, она реально скорбела о потере сына, как и любая женщина потерявшая ребенка.... Но сможет ли она жить с этой правдой всю жизнь, когда узнает как все было на самом деле?.....

Я бы не сказал, что я прочитал ее в запой, нет, так себе размеренно читал в течении 3х дней. Интересный сюжет и задумка , да и автор справилась, единственное в конце немного обрубили резко. В целом советую к прочтению.

8/10

349 стр